Новый инцидент с хищением медного кабеля нарушил работу пригородной железнодорожной линии R3 в Каталонии. Как сообщили в Renfe, кража произошла на перегоне между Ла-Гарригой (la Garriga) и Фигаро (Figaró), в результате чего поезда не останавливаются на станции Ла-Гаррига и следуют только до Фигаро.
Инцидент случился во вторник 23 июня — в день, когда линия R3 должна была восстановить движение на участке, ранее закрытом на ремонт. Напомним, перегон между Виком (Vic) и Турелло (Torelló) был перекрыт с 11 июня, и с сегодняшнего дня планировалось пустить составы от Ла-Гарриги до Рибес-де-Фрезер (Ribes de Freser).
В Renfe не уточнили, насколько серьёзно повреждена инфраструктура и когда движение на участке будет полностью восстановлено.
Тем временем на линии R14, по данным компании, возобновилось движение между станциями Ла-Плана-Пикамойшонс (la Plana-Picamoixons) и Винайша (Vinaixa). Этот участок был закрыт накануне из-за ещё одной кражи медного кабеля, которая привела к пожару на трансформаторной подстанции в Монблане (Montblanc).