Мэр Барселоны Жауме Коллбони примет участие в форуме Forbes Catalonia Economic Summit 2026, который пройдёт во вторник, 23 июня 2026 года, в Гран-Театре-дель-Лисеу (Ла-Рамбла, 51–59). Выступление градоначальника запланировано на 13:30, он закроет деловую программу мероприятия.
Тема саммита в этом году сформулирована так: «Каталония — в Европу. От геополитики к экономической, промышленной и технологической мощи» (Catalunya cap a Europa. De la geopolítica a la fortalesa econòmica, industrial i tecnològica). Организаторы позиционируют Forbes Catalonia Economic Summit как площадку для встреч, обмена мнениями и диалога о настоящем и будущем экономики и социальной сферы Каталонии.
Как отмечается в сообщении пресс-службы мэрии Барселоны, саммит призван консолидировать пространство для обсуждения ключевых вызовов и возможностей, стоящих перед каталонской экономикой в общеевропейском контексте.