В понедельник, 22 июня, около 17:30 в районе Ла-Салут (barri de la Salut) города Бадалона произошла драка, в результате которой мужчина получил ножевое ранение. Об этом сообщили в полиции Каталонии Моссос-д'Эсквадра.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили пострадавшего с ранениями, характерными для холодного оружия. Нападавший к моменту прибытия правоохранителей скрылся. В настоящее время полиция проводит расследование, пытаясь установить причины конфликта и найти виновного.

Мэр Бадалоны Ксавьер Гарсия Альбиоль (Xavier García Albiol) прокомментировал инцидент в социальной сети X, заявив, что драка произошла между «марокканскими преступниками с обширным полицейским досье». В своём сообщении он также отметил, что знает «очень многих марокканцев — хороших людей, которые приехали работать и составляют большинство», однако, возвращаясь к предполагаемым участникам драки, добавил: «Легализовать этих людей — это серьёзная безответственность, от которой мы уже страдаем». «Отрицать, что у нас есть проблема безопасности с отбросами из этой страны, которые въезжают в Испанию, — значит закрывать глаза на реальность», — написал градоначальник.

По данным полиции, расследование продолжается, поиски нападавшего ведутся.